Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В центре Омска временно приостановят движение

Перекрытия связаны с подготовкой и проведением торжественного объявления присвоения городу Омску звания «Город трудовой доблести», а также одобрению изменений в Конституцию Российской Федерации.

Как рассказали в департаменте общественной безопасности администрации Омска, с 12:00 3 июля до 14:00 5 июля 2020 года движение будет временно прекращено по улице Ленина (на участке от площади Победы до улицы Интернациональной), включая Соборную площадь и Банковский переулок (на участке от улицы Певцова до Соборной площади), улице Ивана Алексеева (на участке от Соборной площади до улицы Красина) и улице Тарской (на участке от улицы Ленина до улицы Красина).

Схема перекрытий 5 июля

В местах прекращения движения будет запрещена парковка всех видов транспорта, а также изменены маршруты движения пассажирского транспорта. Автолюбителей просят скорректировать маршруты движения с учетом прекращения движения транспорта.

Движение городского пассажирского транспорта в указанный период будет организовано по измененным схемам:

  • движение автобусов маршрута № 73 будет направлено с улицы Красный Путь по улице Интернациональной с правым поворотом на улицу Герцена, далее по улице Ленина;
  • движение автобусов маршрутов № 94, 500, № 503 в направлении поселка Амурский будет организовано с улицы Красный Путь по улице Интернациональной с правым поворотом на улицу Герцена и с организацией разворота в районе площади Победы, далее по утвержденной схеме, в обратном направлении без изменения схем движения;
  • движение автобусов маршрута № 62 будет организовано до остановочного пункта «КДЦ «Маяковский» с разворотом в районе Соборной площади, далее по улицам Интернациональной, Гагарина.