Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В омских лагерях отдыха продолжаются ремонтные работы

Всего на ремонты в пяти лагерях, подведомственных департаменту образования администрации города Омска, выделено около 18 миллионов рублей, из которых 7,8 миллионов направлено на материально-техническое оснащение учреждений.

Это лагеря отдыха для детей и подростков «Иртышские зори», «Лесная поляна» и «Дружные ребята», «Юбилейный», а также детский оздоровительный лагерь им. Ю.А. Гагарина.

«В сравнении с прошлым годом финансирование увеличилось. На эти средства планируется провести ремонтные работы, такие как — капитальный ремонт пищеблока в лагере «Юбилейный», монтаж и установка спортивной площадки лагеря «Дружные ребята». В лагере «Иртышские зори» уже отремонтирована наружная линия электропередач. Выполняется увеличение объема водоочистительной станции в «Юбилейном и «Иртышских зорях», — рассказала заместитель директора департамента образования администрации Омска Татьяна Сливко.

Стоит отметить, что лагерю «Лесная поляна» выделено около 3 миллионов рублей для приведения корпусов в соответствие с требованиями МЧС. Также в лагерях проводится ремонт кровли и частичная замена оконных и дверных блоков.

Ремонтные работы планируется закончить к 1 августа 2020 года.