Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

«Наутилус» открыл свои двери для всех желающих

Выставка подводного мира «Наутилус», которая находится в Доме творчества Октябрьского округа (ул. Лизы Чайкиной, 23), открылась для посетителей после долгой работы в онлайн режиме.

Однако стать участниками экскурсии можно лишь при соблюдении всех противоэпидемических норм.

«Мы готовы к работе в новых условиях. Во время посещения выставки соблюдаются все установленные меры безопасности, нанесена разметка, на входе размещены средства индивидуальной защиты, а также антисептики. Сотрудники находятся в учреждении только в масках и перчатках», — рассказала директор Дома детского творчества Октябрьского округа Юлия Плоцкая.

Напомним, уникальный уголок подводного мира — выставка «Наутилус», появился в Доме творчества в 1993 году. Выставка была создана по инициативе энтузиастов-аквариумистов, педагогов и детей. Свое название в честь легендарной подводной лодки из трилогии Жюля Верна выставка получила не случайно — это был замысел создателей. Помещение, где она разместилась, действительно напоминает субмарину: входные двери с круглыми окнами-люками, внутри благодаря формам аквариумов создается впечатление, что находишься на борту подводной лодки.

На выставке представлены как экзотические рыбы и животные, например, настоящие кубинские крокодилы и хищницы-пираньи, так и представители местной фауны. Особое внимание привлекает большой 15-тонный аквариум, в котором находятся обитатели рек и озер Омской области.