Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

В сквере Дружбы Народов появилась новая фотовыставка

Выставку организовали в рамках проекта «Мультимедийный парк «Этнополис» Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ».

На территории сквера Дружбы Народов в дополнение к существующим появилось ещё 4 стенда. На них разместили фотографии национальных пар в традиционных костюмах.

«Информационные стенды, рассказывающие о народах Омского Прииртышья, их традициях и обычаях, появились в сквере Дружбы Народов ещё в 2019 году. Продолжить работу над проектом в этом году мы смогли благодаря участию нашей организации в конкурсе муниципальных грантов. Это позволило увеличить количество информационных стендов — теперь их восемь — и привлечь в проект представителей более 15 национальностей. Участники проекта — это молодежь в возрасте от 14 до 30 лет», — рассказал председатель омского регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ — РОССИЯНЕ» Ермек Хапизов.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, мультимедийный парк «Этнополис» обновили в рамках масштабного творческого проекта «Территория ЭТНО» для сохранения и популяризации национального культурного наследия с помощью современных мультимедийных технологий.

Официальное открытие выставки состоится сегодня в сквере Дружбы народов в 17:00.