Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

На сумму более 280 миллионов рублей пополнили городской бюджет администрации округов

Итогом эффективного использования муниципального имущества на территории пяти округов Омска в 2020 году стало поступление в городской бюджет порядка 281 миллиона рублей.

Напомним, что в общее число неналоговых поступлений от администраций округов в муниципальную казну входят средства за неосновательное обогащение, т. е. за использование муниципальных земельных участков под установку гаражей (как капитальных, так и металлических), нестационарных торговых объектов, строительство жилых домов без правоустанавливающих документов, т. е самовольное занятие этих земель и т. д. Максимальная доля поступлений, более 70 процентов, осуществляется за счет размещения НТО.

Начальник отдела экономики и потребительского рынка Октябрьского округа Виктор Колобков сообщил, что основные доходы в данном случае получены за счет заключения договоров на размещение НТО, мероприятий, проводимых специалистами окружного отдела экономики и потребительского рынка, направленных на предотвращение нарушений при установке НТО (неосновательное обогащение).

В целом сумма средств, поступивших от реализации деятельности в сфере контроля за размещением НТО на территории Октябрьского округа в 2020 году, составила более 24 миллионов рублей. А общая сумма неналоговых поступлений в городскую казну за счет эффективного распоряжения муниципальным имуществом на территории Октябрьского округа в 2020 году — более 32,6 миллиона рублей.