Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

На ремонт систем отопления и замену окон в школах выделили 50 миллионов рублей

Сегодня, 25 февраля, на заседании комитета Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам были рассмотрены предложения администрации города Омска по внесению изменений в городской бюджет на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов.

На заседании комитета выступила исполняющий обязанности директора департамента финансов и контроля Ольга Илютикова с информацией о направлении расходов предлагаемых поправок.

Так, на сферу образования предлагается направить более 230 миллионов рублей. В том числе на зарплату педагогических работников доп.образования – 45,6 миллионов рублей. На выполнение мероприятий по нормализации воздушно-теплового режима учреждений — 50 миллионов рублей. Еще 103,6 миллионов рублей предлагается направить на питание обучающихся начальных классов.

Помимо этого, на капитальный ремонт гимназии № 75 предлагается направить 15 миллионов рублей. На обеспечение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья бесплатным двухразовым питанием — 4,26 миллионов рублей, на техническое обслуживание систем пожарной безопасности — 5,7 миллионов рублей.

Депутаты комитета по финансово-бюджетным вопросам поддержали поправки. Итоговое решение будет принято на очередном заседании Омского городского Совета.