Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омские волонтеры проходят обучение по голосованию за объекты благоустройства

На базе молодежного пространства «306 квадратов» 14 и 15 апреля будет проходить обучение волонтеров, участвующих в проекте онлайн-голосования за объекты благоустройства.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, помогать горожанам выбирать лучший проект будут более 200 добровольцев. Ранее волонтеры прошли онлайн-обучению на платформе «Добро.ру» (освоили образовательную программу из трех модулей).

Теперь активистам предстоит пройти обучение в очном формате. Кроме того, добровольцы получат аккредитацию, разрешающую деятельность на информационных точках Омска и районных центров. В день старта голосования – 26 апреля – волонтеры приступят к работе.

Напомним, что онлайн-голосование за объекты благоустройства на 2022 год пройдет с 26 апреля по 30 мая на специальной платформе 55.gorodsreda.ru, которая организована в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта «Умный город». В голосовании смогут принять жители Омской области старше 14-ти лет. В нашем регионе проголосовать можно будет за объекты благоустройства в Калачинске, Исилькуле и Таре.

В Омске проведут онлайн-опрос за дизайн-проекты общественных территорий, поскольку ранее омичи уже выбрали пространства, которые необходимо благоустроить в 2022 году. Напомним, что волонтерам предстоит важная миссия – рассказывать горожанам о проектах формирования городской среды, представленных на обсуждение, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться город.