В муниципалитете пройдут общественные слушания

Администрация города информирует о проведении общественных обсуждений в форме общественных слушаний и приглашает омичей обсудить планируемые работы по рекультивации двух омских свалок: в Центральном и Советском округах.

Общественные слушания по заявленным объектам, организуются департаментом общественной безопасности совместно с департаментом строительства администрации Омска.

Слушания состоятся 15 и 16 апреля 2020 года в 15:00 в зале заседаний департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска (ул. Гагарина, 32/1, 5-й этаж). До этого все желающие могут ознакомиться с полной документацией, характеризующей намечаемую деятельность. Сделать это можно по адресу: 644099, Омск, ул. К. Либкнехта, 33, каб. 419, 4-й этаж.

Вопросы, замечания и предложения по опубликованным материалам от общественности и всех заинтересованных сторон принимаются в письменном виде в месте ознакомления. Время работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 часов, суббота, воскресенье — выходные дни.

В департаменте общественной безопасности мэрии обращают внимание, что общественные обсуждения проводятся в соответствии с федеральным законодательством. Будет рассматриваться намечаемая хозяйственная деятельность по объектам государственной экологической экспертизы федерального уровня — «Ликвидация накопленного вреда окружающей среде, включая проектно-изыскательские и прочие работы и услуги, на территории закрытой свалки твердых бытовых отходов в Центральном административном округе города Омска» и «Ликвидация накопленного вреда окружающей среде, включая проектно-изыскательские и прочие работы и услуги, на территории закрытой свалки твердых бытовых отходов в Советском административном округе города Омска».

Вход на заседание свободный. Каждый желающий в процессе слушаний сможет высказать свои замечания и предложения.

По словам специалистов департамента строительства мэрии, до 14 апреля все заинтересованные стороны могут предварительно ознакомиться с проектной документацией и оставить свои замечания, предложения пожелания.