Общественные обсуждения по проекту рекультивации земель

Общественные обсуждения, организуемые Администрацией города Омска совместно с ПАО «Омский каучук», состоятся 15 января 2021 года в 16:00 в режиме видео-конференц-связи (ВКС).

На слушаниях будет рассмотрен вопрос по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня — Проект рекультивации земель «Рекультивация полигона производственных и твердых бытовых отходов ПАО «Омский Каучук».

Ознакомиться с материалами Проекта, в том числе с материалами предварительной «Оценки воздействия на окружающую среду» (ОВОС) и Техническим заданием на проведение ОВОС, можно в период с 14 декабря 2020 года по 14 января 2021 года. Указанные материалы доступны для ознакомления в электронном виде.

Также в указанный период ПАО «Омский каучук» совместно с Администрацией города Омска будут принимать и документировать официальные замечания и предложения от общественности (граждан и общественных организаций), направленных по электронной почте: post@titan-group.ru и evdonets@admomsk.ru.

Для принятия участия в слушаниях гражданам и общественным организациям необходимо:

1. Иметь техническую возможность подключения к ВКС посредством персонального компьютера или смартфона (при этом самостоятельно установить на устройство программу ZOOM и иметь с него доступ к сети «Интернет»).

2. В срок не позднее 25 декабря 2020 года зарегистрироваться для участия в слушаниях — направить по электронной почте: evdonets@admomsk.ru следующие сведения:

  • для граждан (физических лиц) — данные паспорта гражданина РФ (Ф.И.О., серия, номер и дата выдачи паспорта, адрес регистрации), адрес электронной почты;
  • для представителей общественных организаций (юридических лиц) — данные паспорта гражданина РФ (Ф.И.О., серия, номер и дата выдачи паспорта, адрес регистрации), скан-копию доверенности организации на ее представителя, адрес электронной почты.

Всем зарегистрированным участникам в срок не позднее 31 декабря 2020 года на указанные ими адреса электронной почты будет направлена ссылка на подключение к ВКС с инструкцией по подключению.