Общественные обсуждения по проектной документации «Установка химводоочистки (ХВО)»

АО «Газпромнефть-ОНПЗ» информирует об инициировании процесса общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня — проектная документация «Установка химводоочистки (ХВО)», включая материалы предварительной оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: IV квартал 2020 года — I квартал 2021 года.

Месторасположение намечаемой деятельности — АО «Газпромнефть-ОНПЗ» (644040, г. Омск, просп. Губкина, 1).

Цель намечаемой деятельности: снижение рисков и предотвращение загрязнения окружающей среды за счет применения современных технологий очистки сточных вод, обеспечения степени очистки сточных вод в соответствии с требованиями, предъявляемыми к сбросу в системы централизованной канализации.

Заказчик — АО «Газпромнефть-ОНПЗ» (644040, г. Омск, просп. Губкина, 1).

Исполнитель проектной документации, включая материалы ОВОС — ООО «Инвестиции Строительство Менеджмент» (ООО «ИСМ») (199004, г. Санкт-Петербург, 7-я линия В.О, 44а. Тел. (812) 622-14-37; электронная почта: icm@icmrus.ru).

Наименование органа, ответственного за проведение общественных обсуждений — Администрации города Омска (644099, г. Омск, ул. Гагарина, 34).

Форма проведения общественных обсуждений на этапе уведомления, предварительной экологической оценки (ПЭО) и составления технического задания на проведение ОВОС: прием замечаний и предложений в письменном виде.

Материалы ПЭО, техническое задание на проведение ОВОС и журнал учета замечаний и предложений участников общественных обсуждений будут доступны для ознакомления общественности с 18 декабря 2020 года до окончания процесса оценки воздействия на окружающую среду и размещены в помещении библиотеки АО «Газпромнефть-ОНПЗ», расположенной по адресу: г. Омск, просп. Губкина, 1/1. Время работы: понедельник, вторник, четверг — с 10:00 до 18:00; пятница — с 10:00 до 16:45; перерыв — с 13:00 до 13:45; среда, суббота, воскресенье — выходные дни.

Вопросы, замечания и предложения от общественности и всех заинтересованных лиц по объекту государственной экологической экспертизы принимаются в письменной форме в месте ознакомления в течение 30 дней с 18 декабря 2020 года.