Ликвидация накопленного вреда окружающей среде на территории закрытой свалки в Советском округе

Администрацией города Омска будут организованы общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы «Ликвидация накопленного вреда окружающей среде, включая проектно-изыскательские и прочие работы и услуги, на территории закрытой свалки твердых бытовых отходов в Советском административном округе города Омска».

Цель намечаемой деятельности: предотвращение (минимизация) воздействия накопленного экологического ущерба компонентам окружающей среды, нанесенного закрытой свалкой твердых бытовых отходов «Советская-1», путем рекультивации (консервации) данной свалки, сбора и очистки образующихся сточных вод (фильтрата) и сбора, обезвреживания (очистка) и утилизации биогаза (дегазация).

Ознакомиться с документацией по объекту, в том числе с проектной документацией, техническим заданием на ОВОС и материалами ОВОС можно с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 в департаменте строительства Администрации города Омска по адресу: ул. Карла Либкнехта, 33, этаж 4, каб. 419 (суббота, воскресенье — выходные дни).

В связи с объявленным режимом повышенной готовности в соответствии с Распоряжением Губернатора Омской области от 17 марта 2020 года № 19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области» публичные слушания по вопросу рассмотрения окончательного варианта ОВОС и обсуждение проектной документации по объекту запланированы на 1 апреля 2021 года в 15:00 в режиме видеоконференцсвязи с помощью программного обеспечения Zoom.

Заявки на участие в публичных слушаниях принимаются в департаменте строительства Администрации города Омска до 31 марта 2021 года (включительно) по адресу: 644099, г. Омск, ул. Карла Либкнехта, 33, каб. 419 или по электронной почте: avmaer@admomsk.ru.

По вопросам организации технической возможности подключения к видеоконференции необходимо обратиться в департамент строительства Администрации города Омска по телефонам: (381-2) 20-14-66, +7-960-982-44-11 (контактное лицо — Александр Владимирович Маер).