Общественные обсуждения по объекту федерального уровня «Общезаводская факельная система»

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня — проектной документации «Общезаводская факельная система. Факельная система ГФУ»

Администрацией города Омска будут организованы общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня  — проектной документации «Общезаводская факельная система. Факельная система ГФУ».

Цель намечаемой деятельности: обеспечение безопасной эксплуатации производственных объектов АО «Газпромнефть-ОНПЗ» и оптимизация общезаводской факельной системы АО «Газпромнефть-ОНПЗ» с учетом дальнейшего развития завода до 2025 года.

Ознакомиться с документацией по объекту, в том числе с проектной документацией, техническим заданием на ОВОС и материалами ОВОС возможно в читальном зале библиотеки АО «Газпромнефть-ОНПЗ», расположенном по адресу: проспект Губкина, 1/1, вход в центральной части здания. Время работы: понедельник, вторник, четверг — с 10:00 до 18:00, пятница — с 10:00 до 16:45, перерыв на обед — с 13:00 до 14:00, суббота, воскресенье — выходные дни.

В связи с объявленным режимом повышенной готовности в соответствии с Распоряжением Губернатора Омской области от 17 марта 2020 года № 19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области» общественные обсуждения по вопросу рассмотрения окончательного варианта ОВОС и обсуждение проектной документации по объекту запланированы на 29 марта 2021 года в 15:00 в режиме видеоконференцсвязи с помощью программного обеспечения Zoom.

Заявки на участие в публичных слушаниях принимаются до 26 марта 2021 года включительно на электронный адрес: akushnarenko@pirsoilgas.ru.