Новости проекта

Мэр Омска рассказал о вкладе мецената в ремонт лицея № 74

Сергей Шелест продолжает рассказывать о ходе реализации нового проекта «Меценатство», стартовавшего по его личной инициативе год назад. Сегодня в своём телеграм-канале мэр сообщил о проделанных работах в лицее № 74. Соглашение с меценатом — Олегом Неверовым, учредителем ООО «Продтехнологии» (ТМ «Холодушка») — было достигнуто в июне прошлого года.

С тех пор в учебном заведении отремонтировали кровлю на площади свыше 1000 кв. м, установили 45 современных оконных блоков, привели в порядок входную группу — отремонтировали стены, пол, потолок, обновили дверной блок. Преобразилось и одно из административных помещений.

«В планах на 2023 год — ремонт спортивного зала. Благодарю Олега Александровича Неверова за бескорыстный и очень весомый вклад в развитие лицея № 74, — отметил мэр Сергей Шелест. — Хотелось бы, чтобы меценатов — людей, которые инвестируют свои средства в социальные проекты, становилось всё больше. Всегда готов к диалогу с теми, кто согласен с мыслью, что Омск — наш общий дом».

Напомним, что к настоящему моменту в рамках проекта меценаты появились у 12 общеобразовательных учреждений и центра творчества «Созвездие».