Новости округа

В Октябрьском округе проверили работу управляющей компании

Накануне специалисты администрации Октябрьского округа проверили своевременность уборки снега и наледи управляющей компанией «Космос-1» во дворах многоквартирных домов по ул. 4-я и 5-я Кордная.

В ходе проверки было установлено, что представители управляющей компании должным образом осуществляют очистку дворов от снежных масс, уборку крыльца и площадки перед входом в каждый подъезд, удаляют сосульки, наледь и снег со всех видов кровель, козырьков и балконов. Уборку снега с придомовых территорий проводят ежедневно, вывоз осуществляется один раз в неделю. При уборке территории используются как ручной труд — работа бригады дворников, так и механический — с привлечением специальной техники.

«Своевременность уборки закрепленной за нашей компанией территории — закономерный результат слаженной работы на протяжении нескольких лет», — отметил директор ООО «Космос-1» Александр Бондаренко.

Всего с начала зимы управляющая компания «Космос-1» вывезла более 2 тысяч кубометров снега.

Как напомнили в администрации округа, управляющие организации обязаны убирать снег на придомовой территории при наличии колеи свыше 5 см, а от наледи — независимо от толщины.

Тротуары во время снегопада необходимо очищать каждые 3 часа, а при отсутствии осадков — от одного до трех дней. Частота уборки зависит от количества проходящих людей: чем больше поток жильцов, тем чаще должны убирать. Если после очистки скользко, тротуар и двор необходимо в течение трех часов посыпать песком или песком с солью.