Новости округа

В Омске продолжают собирать помощь для дома ребенка

В апреле этого года участниками акции стали ООО «Рассвет», ООО «Эко Гарант» и активисты комитетов территориального общественного самоуправления.

В администрации Советского округа продолжается благотворительная акция по сбору помощи для специализированного дома ребенка, где живут оставшиеся без мам и пап малыши. Им нужны детская присыпка, детские шампуни, зубная паста, порошок, детский крем и детское масло, влажные салфетки, ватные диски, ватные палочки, подгузники, одноразовые пеленки, латексные соски-пустышки и бутылочки.

«Когда у ребенка нет самого главного в жизни — родителей, то это должно быть проблемой не только государства, но и всех нас. Мы не можем решить большую проблему сиротства, при котором дети попадают в детские дома и интернаты, но мы можем сделать так, чтобы в мире стало больше добра», — подчеркнула председатель КТОСа «Парковый» Татьяна Авьюцкая.

Помощь для детского дома неравнодушные омичи могут передать в администрацию Советского округа по адресу: ул. Красный Путь, 107 (по будням с 8:30 до 17:45) и в комитеты территориального общественного самоуправления округа. Все предметы гигиены в детский дом принимаются только в целой фабричной упаковке. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 24-14-81.