Новости округа

Выставка картин учеников школы искусств открылась при поддержке Омского НПЗ

В рамках благотворительного проекта «Мастерская добра» социальный партнер Советского округа – Омский ОНПЗ – открыл в детской библиотеке им. А. С. Пушкина выставку работ воспитанников детской школы искусств № 12.

В экспозицию включены работы, созданные юными художниками во время пленэра на предприятии. Всего – более 50 рисунков, которые будут выставлены на онлайн-аукционе.

Благотворительный проект «Мастерская добра», направленный на поддержку детских городских организаций, Омский НПЗ ежегодно реализует с 2016 года в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

В этом году «Мастерская добра» впервые проводится совместно с ДШИ № 12. Воспитанники художественного отделения школы искусств рисовали с натуры объекты завода. Все работы войдут в число лотов благотворительного аукциона, который ежегодно проходит на предприятии в рамках акции «Мастерская добра». Вырученные средства будут направлены на оснащение класса актерского мастерства ДШИ № 12, который был открыт в школе в прошлом году при поддержке ОНПЗ.

Выставка проходит в крупнейшей детской библиотеке города. В 2019 году ОНПЗ провел ее масштабную модернизацию. Были отремонтированы все помещения, заменены окна, обновлена инженерная инфраструктура, переоснащены залы и книгохранилища. Юные омичи получили современную комфортную площадку для обучения и творчества.

«Место выставки работ юных художников выбрано не случайно, ведь внимание к детям, молодежи – одно из направлений большой социальной работы, которую на протяжении многих лет продолжает Омский нефтеперерабатывающий завод. Детская библиотека имени Пушкина – одна из старейших в городе, у нее долгая, интересная история. После обновления «малая пушкинка» превратилась в современный многофункциональный центр для чтения, общения, досуга и творчества детей и их родителей не только Советского округа, но и всего Омска. Сегодня ОНПЗ реализует еще один социальный проект, направленный на поддержку школы искусств № 12. Участие ее воспитанников в благотворительной акции предприятия – возможность не только проявить себя. Дети на личном опыте осознают, как важно оказать помощь кому-то другому. Уделяя пристальное внимание воспитанию подрастающего поколения, мы можем быть спокойны за наше будущее», – отметил глава администрации Советского округа Борис Сеньков.

Выставка продлится до 9 июля в детской библиотеке им. А. С. Пушкина по адресу: ул. 50 лет Октября, 98.