В Омске продолжают сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР
Жители Советского округа принимают активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи мирным жителям Донецка и Луганска.
Так, на этой неделе, сотрудниками ФКУ «База материально-технического обеспечения и военного снабжения УФСИН России по Омской области» для нуждающегося населения Донецкой и Луганской народных республик было передано несколько килограмм продуктов первой необходимости, средств личной гигиены и других необходимых вещей, переданных омичами.
В оказании гуманитарной помощи принимают участие общественные организации и представители территориального общественного самоуправления.
«Известно, что в ДНР и ЛНР остается большое количество семей с детьми, пенсионеров и инвалидов, которым жизненно необходима поддержка в условиях вооруженного конфликта. Имея такую возможность, мы должны облегчать тяготы мирного населения, поэтому сбор гуманитарной помощи продолжится», — отметил начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Советского округа Жанат Бекмагомбетов.
Обеспечение мирного населения ДНР и ЛНР товарами и продуктами, необходимыми для жизнедеятельности, будет осуществляться, пока в этом есть необходимость.
Отметим, что жители города, проживающие в Советском округе, могут принести в качестве гуманитарной помощи товары первой необходимости, средства личной гигиены, а также продукты длительного срока хранения.
Обращаться можно в администрацию Советского округа по адресу: ул. Красный Путь, 107, каб. 305. Вопросы, связанные со сбором гуманитарной помощи, можно задать по телефону: 24-12-75.

© 2010–2024 Администрация города Омска