Новости округа

В Советском округе продолжается установка торгово-остановочных комплексов

В администрации Советского округа проинформировали, что подрядчик ООО «Капитал-Строй» действует по договору, заключенному с окружной администрацией.

На остановке общественного транспорта «Малунцева», расположенной на пересечении ул. Нефтезаводская, 7 и просп. Мира, 68, установлено два торгово-остановочных комплекса с закрытой конструкцией остановочного навеса с обогревательными элементами.

«Инфаструктурный проект по созданию современных торгово-остановочных комплексов реализуется за счет средств хозяйствующих субъектов. Окупаемость инвестиций для предпринимателя возможна только за счет хозяйственной деятельности в торговых павильонах», — рассказала начальник отдела социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Советского округа Нонна Аракелова.

Собственник также планирует до конца мая завершить работы по благоустройству территории, прилегающей к торгово-остановочным комплексам.

В окружной администрации напомнили, что включение новых мест в схему размещения нестационарных торговых объектов, в том числе торгово-остановочных комплексов, носит заявительный характер.

Заинтересованные лица либо их уполномоченные представители могут обратиться в администрацию округа по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, 107 или по телефону: 23-73-75 с заявлением о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов.