Новости округа

В Советском округе этим летом трудоустроят около 500 подростков

В администрации Советского округа рассказали, что на сегодняшний день в округе получили работу 104 подростка. Всего в июне для подростков открыто 186 вакансий.

Рабочие места на территории Советского округа для несовершеннолетних организованы на базе 38 учреждений — школ, библиотек, а также Городского дворца детского (юношеского) творчества, «Омского многофункционального молодежного центра», Центра культуры, спорта и развлечений «Береговой».

Несовершеннолетние омичи в возрасте от 14 до 18 лет могут трудоустроиться на месяц. Ребята станут членами трудовых бригад и будут выполнять работы по благоустройству, озеленению, а также другие виды работ, необходимые в учреждениях.

«Продолжительность рабочего дня для подростков составит 3 часа — с 9:00 до 12:00. Школьники, оформленные в образовательных организациях, будут работать два дня в неделю на территории учебного заведения и 3 дня — на территории округа», — пояснила начальник отдела социальной политики администрации Советского округа Ольга Асланова.

В администрации округа отметили, что всего в летний период выделено 490 ставок для временного трудоустройства несовершеннолетних.

Добавим, что в этом году посещать Центр занятости населения подросткам не требуется, взаимодействие осуществляется через портал «Работа России». При возникновении сложностей можно обратиться за консультацией по адресам: ул. 22 Апреля, 19/1; ул. 70 лет Октября, 25/2.