Новости округа

Омичи могут получать юридические консультации в онлайн-режиме

В условиях самоизоляции бесплатные юридические консультации ведутся специалистами администрации Советского административного округа дистанционно.

Самые распространенные вопросы, которыми омичи задают специалистам отдела правового обеспечения, муниципальной службы и кадров администрации Советского округа — это вопросы предоставления услуг управляющими организациями, получение наследства, трудовые споры.

«Бесплатная юридическая помощь в рамках горячих телефонных линий и приемов оказывается социально незащищенным категориям граждан — ветеранам, пенсионерам, многодетным матерям, малоимущим и т.д. Всего с начала 2020 года за правовой помощью в администрацию Советского округа обратились больше 70 человек. На первый онлайн прием по Skype в администрацию округа обратились за консультациями 8 человек»,  — рассказал начальник отдела правового обеспечения, муниципальной службы и кадров администрации Советского округа Анатолий Бабрицкий.

Для оказания бесплатной юридической помощи жители Советского округа могут обратиться дистанционно в отдел правового обеспечения, муниципальной службы и кадров в программе Skype на учетную запись pressasao@admomsk.ru каждую среду в рабочие дни c 15:00 до 16:00.