Новости департамента

Подведены итоги аукциона на право заключения договора комплексного развития незастроенной территории

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска, подведены итоги рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории. Речь идёт о земельном участке площадью 18,1 га в районе улицы 21-я Амурская в Центральном округе. Заявки для участия в аукционе принимались с 27 февраля по 24 марта.

«На дату окончания срока подачи в департамент архитектуры и градостроительства была представлена одна заявка на участие в аукционе на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории. В связи с этим аукцион был признан несостоявшимся. Единственным участником аукциона признано ООО «Завод строительных конструкций № 1», — рассказала директор департамента архитектуры и градостроительства Светлана Рогова.

В соответствии с действующим законодательством единственный участник аукциона имеет право на заключение договора о комплексном развитии незастроенной территории по начальной цене предмета аукциона — 105 199 800 рублей. Согласно условиям аукциона от ООО «Завод строительных конструкций № 1» поступил задаток в размере 52 599 900 рублей. Договор с инвестором будет заключён на 10 лет.

Извещение о проведении аукциона было размещено 22 февраля 2023 года на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов, официальном сайте администрации города Омска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также в печатном средстве массовой информации — газете «Третья столица».

Подробная информация о проводимых администрацией города аукционах размещена на официальном портале мэрии Омска на странице «Аукционы».