Новости департамента

В Омске составили реестр самостроев

Департамент архитектуры и градостроительства подготовил список объектов, которые возводятся на территории Омска с нарушением земельного и градостроительного законодательства. На сегодняшний день в реестр объектов самовольного строительства включено 78 объектов.

Накануне на рабочем совещании по самовольному строительству в администрации города мэр Омска Виктор Шрейдер сказал о необходимости опубликования информации о самовольных стройках. Сегодня департамент архитектуры и градостроительства закончил формирование списка объектов, которые возводятся без разрешения на строительства. Большинство объектов из списка – в Центральном округе (25 объектов), на втором месте – Кировский округ (21 объект), в Советском округе – 18 объектов, в Ленинском – 10, в Октябрьском – 4 объекта.

Кроме этого, в администрации города подготовили проект соглашения о взаимодействии с органами государственной власти по вопросам самовольного строительства. Соглашение со стороны города уже подписано и направлено в соответствующие структуры.

 
Реестр (01) Перечень объектов, выстроенных и строящихся в Омске с нарушением земельного и градостроительного законодательства 43 Кб