Новости департамента

Улан-Удэ отмечает 356 лет со дня основания

Мэр Омска Сергей Шелест и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут от имени омичей поздравили мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова и жителей города-партнера.

Улан-Удэ – город, окруженный живописными сопками, в котором 300 солнечных дней в году, по праву является сердцем Бурятии – края с уникальной экологией Байкала, самобытным этническим и многонациональным разнообразием.

Первые лица города отметили, что столица Бурятии развивается, используя данные природой преимущества, совершенствуя индустрию здоровья и туризма, в том числе в рамках этно-парков под открытым небом и особой экономической зоны «Байкальская гавань», храня традиции гостеприимства и успешно развивая взаимодействие с другими городами и странами, в том числе с исторически сложившимися партнерами и соседями из России, Китая и Монголии.

Они также выразили надежду, что взаимодействие между Улан-Удэ и Омском, которое было оформлено документально 12 лет назад, будет прирастать новыми гранями, а результаты взаимодействия позитивно скажутся на уровне жизни населения Омска и Улан-Удэ.