Новости департамента

На День ВДВ реализация алкоголя будет ограничена в парке культуры и отдыха «Зеленый остров»

На территории региона не допускается розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения концертов, фестивалей, праздников, представлений и других культурно-массовых, а также спортивных мероприятий, место, дата и время проведения которых определяются решениями органов государственной власти Омской области, органов местного самоуправления Омской области (Закон Омской области от 28.12.2005 № 717-ОЗ).

Во исполнение этих требований департаментом городской экономической политики Администрации города Омска в адрес Министерства экономики Омской области, УМВД Российской Федерации по городу Омску направлена информация о месте, дате и времени проведения праздничных мероприятий, а также схемы границ прилегающих территорий, на которых запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

Спиртные напитки (в том числе пиво) запрещено реализовать 2 августа в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, д. 10/5а) за 2 часа до и через 2 часа после концертной программы, которая намечена с 17 до 20 часов. Контроль за деятельностью торговых объектов, расположенных в местах проведения праздничных мероприятий, осуществляет УМВД Российской Федерации по городу Омску.