Новости департамента

Предпринимателям расскажут об изменениях в законодательстве по предоставлению налоговой отчетности

Консультационную площадку для субъектов малого и среднего предпринимательства развернет 21 марта с 10 до 13 часов КУ города Омска «Центр поддержки предпринимательства».

В департаменте городской экономической политики мэрии пояснили, что мероприятие проводится для информирования предпринимателей об изменениях в законодательстве о предоставлении отчетности с 1 января 2023 года.

На индивидуальных консультациях специалисты Центра расскажут о порядке и сроках представления налоговой отчетности, установленных формах отчетности и требований к их заполнению, требованиях к ведению налогового учета, в том числе книги учета доходов и расходов; о расчете суммы налога и страховых взносов, возможности уменьшения налога на сумму начисленных и уплаченных страховых взносов, предоставлении отчетности по страховым взносам, а также ведения бухгалтерского учета и порядка представления бухгалтерской отчетности.

«С 1 января ПФР и ФСС объединились в Фонд пенсионного и социального страхования России (Социальный фонд России, или СФР), поэтому некоторые отчеты упразднились и, наоборот, создана единая форма ЕФС-1 для Социального фонда. Появились и новые формы для работодателей. Эти и многие другие нюансы можно узнать у наших специалистов на консультации», – отметила заместитель директора Центра Галина Тимощенко.

Вариантов получить консультацию несколько:

  • можно прийти на личный прием (ул. Омская, 158/1, вход со стороны ул. 22-я Линия)
  • позвонить по телефону (+7(900)6700089, +7(950)3332463, +7(908)7965320)
  • пообщаться в онлайн-режиме в официальной группе Центра ВКонтакте