Новости департамента

Мэр Омска Сергей Шелест анонсировал открытие выставок «Омская марка» и «Инновации года»

18 и 19 мая в Омске откроются две выставки: «Омская марка» и «Инновации года», которые разместятся в областном Конгресс-холле. Об этом сообщил мэр Омска Сергей Шелест в своем телеграмм-канале.

Без малого 20 лет обе площадки дают старт малому и среднему бизнесу; демонстрируют серьезные достижения промышленных предприятий и вузов; привлекают инвесторов и служат делу развития межрегиональных и международных связей.

В этом году в рамках «Омской марки» будет размещено 90 экспозиций, на «Инновации года» представят 22 проекта. Среди участников - компании из Беларуси: «Белмедпрепараты» холдинга «Белфармпром»; производитель тканей ОАО «Камволь»; кондитерские фабрики «Слодыч» и «Коммунарка»; фаворит белорусского рынка кожгалантереи — «Галантэя» и уже знакомые многим омичкам производители косметики и бытовой химии «БЕЛИТА» и «ВИТЭКС».

В рамках организации выставок предусмотрена обширная Деловая программа мероприятий, включающая проведение семинаров, «круглых столов», бизнес-тренингов по актуальным вопросам предпринимательской деятельности, внедрения инноваций.