Новости департамента

Предприниматели Омска и Минска провели переговоры

В мероприятии приняли участие 9 белорусских и более 30 российских предприятий.

«Мы уделяем большое внимание вопросам взаимодействия с нашими партнерами из дружественной Республики, — Отметил мэр Сергей Шелест в своем телеграм-канале, — Все участники сегодняшнего события впервые в Омске, и я уверен, что и наш бизнес, и минские предприятия найдут точки для совместной работы, тем более, что спектр широк: от лекарств и продуктов питания до бытовой химии и косметики».

Заместитель по финансовому блоку Елена Дячук выразила благодарность организаторам мероприятия с белорусской стороны: Горисполкому Минска и Минсквнешторгинвесту, и отметила важную роль в процессе Омской торгово-промышленной палаты, ставшей одним и организаторов визита белорусской стороны.

«Мы приложим все усилия, чтобы сегодняшняя встреча в итоге завершилась подписанием реальных договоров о сотрудничестве», — подчеркнула Елена Дячук.

Настроены на продуктивную работу и минские коллеги.

«Цель – найти новых партнеров, максимально расширить географию и контакты. Объем поставок в Омскую область пока минимален, прекрасные партнеры омичи, очень большой потенциальный рынок, и я уверен, что мы здесь найдем достаточно большое количество игроков для взаимодействия, — отметил Алексей Пантюхов, генеральный директор ООО «Финтрейдинг», представитель ЗАО «Витэкс, — Уже большой потенциал запросов на переговоры — порядка 12 переговоров у нас сегодня запланировано».

Стоит отметить, что образцы продукции минских предприятий, прибывших в Омск в рамках официально-делового визита, можно увидеть в рамках выставок «Омская марка» и «Инновации года» в Экспоцентре (ул. 70 лет Октября, д. 25/2) 18 и 19 мая.