Новости департамента

Лучших предпринимателей определили в Омске

Торжественное награждение победителей и участников конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» прошло на площадке Экспоцентра.

В департаменте городской экономической политики администрации города рассказали, что организаторами конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» являются КУ города Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с мэрией.

Заявки на конкурс поступили от 69 организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в различных сферах экономики: производственной, торговли, общественного питания, оказания услуг. Это не только известные омские организации, но и те, кто делает первые шаги в бизнесе.

Экспертный совет определил победителей конкурса в 15 номинациях. Лучшие предприятия и предприниматели определялись по целому ряду критериев, ключевыми из них стали итоги финансовой деятельности за прошедший год и социально ответственная деятельность.

Победителям дипломы и памятные знаки вручила заместитель Мэра города Омска, директор департамента городской экономической политики администрации города Омска Елена Дячук.

Она отметила, что конкурс проводится 24-й раз, но он остается востребованным у предпринимателей: «Предпринимательство является основой экономики любого города, поэтому развитие малого и среднего бизнеса — наш приоритет. В прошлом году мы оказали грантовую поддержку и поддержку в виде субсидий общим объемом порядка 9 млн рублей».