Новости департамента

В департаменте экономики напомнили об ограничении продажи алкоголя в новогодние праздники

В департаменте городской экономической политики администрации города Омска напомнили, что на территории региона не допускается розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения концертов, фестивалей, праздников, представлений и других культурно-массовых, а также спортивных мероприятий, место, дата и время проведения которых определяются решениями органов государственной власти Омской области, органов местного самоуправления Омской области.

Так, на площадках, где запланированы праздничные мероприятия, нельзя будет торговать спиртными напитками, в том числе пивом, за два часа до начала проведения мероприятий и в течение двух часов после их проведения. В текущем году это детские новогодние гуляния и состязания.

В январе 2024 года ограничения коснутся следующих территорий:

  • территория спортивной школы «Красная звезда», где 7 января планируются рождественские катания, время проведения мероприятий — с 15:00 до 18:00;
  • территория спортивной школы «Крутая горка», здесь с 3 по 6 января пройдет турнир по мини-футболу на снегу, время проведения мероприятия — с 10:00 до 13:00.