Новости департамента

Омский Центр поддержки предпринимательства подвел итоги года

В департаменте городской экономической политики администрации города рассказали, что на протяжении всего года специалисты Центра помогали омичам разбираться в тонкостях ведения бизнеса.

Информационную и консульлтационную поддержку получили молодые и начинающие бизнесмены, для них были организованы проекты по открытию стартапов, «Молодежные бизнес-уикенды», омички смогли пройти обучение в школе «Женщины в бизнесе».

Всего в мероприятиях центра участвовали 3316 человек, что на триста человек больше, чем в прошлом году. Каждый участник получил сертификат о прохождении обучения.

«Начинающие предприниматели порой допускают ошибки, учась на собственном опыте. Но таких просчетов можно избежать. Прохождение интенсивов Центра дает возможность комплексно изучить вопросы организации и ведения бизнеса, что снижает риски на пути создания своего бизнеса», — отметил директор учреждения Игорь Боровик.

Кроме того, специалисты Центра в течение всего года оказывали методологическую поддержку предпринимателям — участникам конкурса грантов. Напомним, что в 2023 году омские предприниматели получили финансовую поддержку из бюджета города Омска — 17 субсидий на общую сумму 5,9 млн рублей.

Еще 1,6 млн рублей предоставлено на реализацию трех проектов начинающих предпринимателей в рамках конкурса, который ежегодно проводит департамент городской экономической политики совместно с управлением делами администрации города Омска.