Новости департамента

Предпринимателей приглашают оказать содействие волонтерам

С начала специальной военной операции неравнодушные омичи, желающие помочь своим мужьям, детям, внукам, друзьям, объединяются для оказания всесторонней поддержки российским бойцам.

Одно из направлений работы — плетение маскхалатов. В зоне проведения спецоперации бойцы особенно оценили маскхалат «Леший». Камуфляж не раз спасал жизни военным и помогал им выполнять боевые задачи. Для плетения такой защиты волонтеры используют мешковину, капроновые шнуры, джутовые нити, сетку-малявочницу. К работам по изготовлению масксетей и халатов привлекают всех желающих.

Если сначала инициаторами такой работы были в основном родственники бойцов, то сейчас изготовлением камуфляжа занимаются студенты, школьники, пенсионеры.

«Все вместе мы изготавливаем большое количество сетей, и они очень высокого качества. Об этом говорят отзывы бойцов. Нам нужна помощь, чтобы не терять темпов производства, а также есть проблема с помещением для проведения работ», — рассказала волонтер Любовь Давыдова.

Всех желающих помочь ждут в цехе по адресу: бульвар Архитекторов 3/5, также вопросы можно задать в группе волонтеров в социальных сетях и по телефону 8-913-145-11-16.