Новости департамента

В 2024 году Центр поддержки предпринимательства готовит новые проекты

В 2024 году Центр поддержки предпринимательства реализует новые обучающие проекты. В частности, одним из таких проектов станет обучение предпринимателей и самозанятых работе на маркет-плейсах и онлайн-платформах.

Как отметили в департаменте городской экономической политики администрации города Омска, цифровые рынки активно развиваются, спрос растет как на уровне покупателей, так и на уровне продавцов. В общемировом масштабе электронная торговля развивается семимильными шагами. Делать покупки в Интернете удобно и выгодно. Экономисты прогнозируют, что через несколько лет покупки через Интернет будут занимать большую часть рынка.

Чтобы шагать в ногу со временем, городской Центр поддержки предпринимательства ведет разработку новых обучающих проектов, связанных с работой предпринимателей на маркет-плейсах и онлайн-платформах.

«Для того, чтобы определить степень заинтересованности со стороны субъектов предпринимательства и самозанятых к вхождению на маркетплейсы и организации работы на них, Центр поддержки предпринимательства готовит цикл мероприятий о работе и способах продвижения на Авито, Ozon, Wildberries», — рассказал директор КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» Игорь Боровик.

Он отметил, что субъекты предпринимательства и самозанятые омичи, заинтересованные в участии в мероприятиях по этой тематике, могут записаться по телефонам 8-900-670-00-89, 729-723, 729-724 или через группу ЦПП ВКонтакте для формирования предварительных списков. О датах проведения обучающих мероприятий будет сообщено дополнительно.