Новости департамента

«Омская марка» выступит в межрегиональном контексте

Выставки проводятся совместно с III Межрегиональным форумом предпринимательских объединений азиатской части России «Бизнес. Власть. Гражданское общество. Пути взаимодействия и диалога».

Форум пройдет 8 и 9 ноября, «Омская марка» и «Инновации года» будут работать с 9 по 11 ноября.

Фотоальбом выставок, прошедших в 2010 году

Администрация города проводит выставки в рамках реализации долгосрочной муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства. Мероприятия являются частью системной работы муниципалитета по стимулированию деятельности предпринимателей, работающих в реальном секторе экономики, а также предприятий, внедряющих инновационные разработки в производство.

«Омская марка» и «Инновации года» познакомят омичей с лучшими товарами народного потребления, производящимися в нашем городе. Акцент «Инноваций года» смещен на использование новых технологий, модификацию и расширение ассортимента продукции. Омские изобретатели, а также представители специализированных проектных, научно-исследовательских организаций объединят усилия с единомышленниками и потенциальными партнерами по претворению в жизнь уникальных разработок, изобретений и идей.

То, что выставки проходят в рамках межрегионального форума, придает им особый статус, обеспечивая бизнесу дополнительные возможности по продвижению продукции собственного производства за пределы города и региона. Кроме того, работа в рамках форума позволит предпринимателям обсудить стратегию развития производящих отраслей в современных условиях, пути оптимального взаимодействия с властью и социумом.

Посетители и участники выставки смогут оценить ассортимент и качество представленных товаров и услуг, высказать свое мнение как о знакомых и полюбившихся товарах, так и о новинках рынка.

Деловая программа выставок будет достаточно разнообразной. Планируется проведение круглых столов, посвященных обсуждению актуальных тем развития бизнеса, а также секций по вопросам поддержки инновационной деятельности и реализации инновационных проектов.

Во время проведения выставочных мероприятий среди экспонентов будут проведены конкурсы с поощрением победителей.

Выставочные площади для предпринимателей, зарегистрированных в Омске, предоставляются бесплатно. Заявки принимаются по адресу: ул. Степная, 73, Центр поддержки предпринимательства, до 1 ноября.

 
Программа (с изменениями) Деловая программа выставок «Омская марка», «Инновации года» с 9 по 11 ноября 2011 года 115 Кб