Новости департамента

Омских предпринимателей приглашают встретиться с пермскими

Администрация города Омска приглашает омских предпринимателей принять участие в торгово-экономической миссии омских деловых кругов в Пермь, которая пройдет 16 и 17 ноября.

В рамках миссии предусматриваются следующие мероприятия:

  • проведение биржи контактов (организация прямых деловых переговоров представителей омских и пермских предприятий);
  • встреча с руководителями профильных структурных подразделений Администрации города Перми;
  • посещение пермских предприятий.

Совместно с омской делегацией в торгово-экономической миссии планируют принять участие представители предприятий Барнаула (Алтайский край), что позволит привлечь большее количество участников переговоров.

Современная Пермь — крупный экономический центр страны, который стремится устанавливать партнерские отношения с предприятиями других регионов России. Отличительная черта экономики города — развитая тяжелая промышленность; среди ведущих отраслей — машиностроение, электроэнергетика, нефтегазопереработка, нефтехимия, деревообработка. Именно Пермь занимает первое место на Урале по объему промышленного производства, хотя по численности населения она отстает от Екатеринбурга, Уфы и Челябинска.

Участие в торгово-экономической миссии для предприятий, зарегистрированных в Омске, пройдет на льготной основе.

Профиль компании для заявки на участие в мероприятии необходимо отправить до 21 октября по факсу (381-2) 24-43-97 или по электронной почте ikolesen@admomsk.ru.