Новости департамента

Мэр Омска оценил ход работ на объектах, реализуемых на средства инфраструктурного кредита

Глава Омска посетил ряд строительных объектов Левобережья, реализация которых стала возможна благодаря средствам инфраструктурно-бюджетного кредита. Так, мэр побывал на месте реконструкции троллейбусного депо и автодороги по бульвару Архитекторов, оценил итоги строительства контактной сети по ряду левобережных улиц.

«Обсудили ремонт депо и ряд моментов, которые, может быть, не так глобальны, но тоже требуют проработки. В частности, речь идёт о строительстве диспетчерских пунктов на новых конечных остановках», — написал Сергей Шелест в своём телеграм-канале.

Градоначальник также отметил необходимость рассмотрения вопроса о переносе светильников с линии ЛНО на опоры троллейбусной сети.

«На некоторых участках наблюдается настоящий частокол из столбов. Дал поручение департаменту транспорта и департаменту строительства представить предложения в этой части», — добавил мэр.

Напомним, что масштабный инфраструктурный проект по улучшению транспортной доступности существующего жилого массива Левого берега Омска и новых строящихся микрорайонов включает в себя реконструкцию депо по ул. Ватутина, реконструкцию дороги по бульвару Архитекторов, строительство тяговых подстанций и контактной сети. Итогом реализации данных мероприятий станет запуск трёх новых троллейбусных маршрутов, для обслуживания которых уже закуплены 49 «Адмиралов».