Новости департамента

Сергей Шелест убедился, что встречать учеников в принимающих школах будут как своих

Школа № 18 — один из образовательных объектов, зашедших в этому году в масштабную президентскую программу капитального ремонта. На время работ ученики и педагогический состав были перераспределены, и с 26 февраля 12 начальных классов сядут за парты школы № 109.

В своем телеграм-канале Сергей Шелест сообщил, что побывал в принимающем учреждении лично и пообщался с его руководителем. Директор школы Лариса Щербакова заверила, что встречать новых детей здесь будут как своих.

Градоначальник также напомнил, что у 109-й школы совсем недавно, в декабре, появился персональный помощник. За два месяца благодаря стараниям мецената Николая Бирюкова обновлены два класса начальной школы, которые требовали срочного ремонта. Здесь все сделано с нуля и в соответствии с санитарными нормами: пол и двери — новые, стены обработаны и покрыты антивандальной краской специального тона. В ближайших планах — привести в порядок туалетные комнаты, а к лету обновить входную группу школы.

«Я рад, что Лариса Федоровна и Николай Сергеевич нашли общий язык, — отметил Сергей Шелест, — впереди у них еще много совместной работы, результатами которой, я уверен, останутся довольны все, особенно — дети».