Реализация жилищных программ

Сформирован список граждан, изъявивших желание получить жилищные сертификаты в 2023 году

Улучшение жилищных условий граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненных к ним лиц, состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется за счет средств федерального бюджета путем предоставления социальных выплат, право на получение которых удостоверяется государственным жилищным сертификатом.

С использованием государственных жилищных сертификатов получатели имеют право приобрести жилое помещение на первичном или вторичном рынках жилья на территории Омской области путем заключения договора купли-продажи жилого помещения либо договора участия в долевом строительстве, договора об уступке прав требований по договору участия в долевом строительстве.

Администрацией города Омска 1 июля текущего года окончен прием заявлений граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненных к ним лиц, изъявивших желание получить государственные жилищные сертификаты в 2023 году, и сформирован список по городу Омску, который направлен в Министерство строительства Омской области для формирования сводного списка по Омской области.

Индивидуальные консультации указанной категории граждан осуществляются в отделе «Служба одного окна»: ул. Гагарина, 32/1. Предварительная запись по телефону (381-2) 78-79-01.

 
Список Список граждан — участников ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», подтвердивших свое участие в ведомственной целевой программе в 2023 году 42 Кб