Новости департамента

Вопросы развития физкультуры и спорта обсудят в ходе научно-практической конференции

27 и 28 мая в Омске состоится I Всероссийская научно-практическая конференция «Роль организационно-управленческой деятельности и спортивного администрирования в развитии спорта и физической культуры населения». Ее участниками станут специалисты-практики, преподаватели, магистранты, аспиранты и студенты.

Открытие конференции и пленарное заседание состоится 27 мая в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный путь, 9). Начало – в 11:15. Секционные заседания пройдут на следующий день в стенах СибГУФК(ул. Масленникова, 144, учебный корпус №2).

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, всероссийский форум включает в себя несколько направлений. Участники рассмотрят аспекты управления развитием физической культуры, а также спортивное администрирование в системе «Спорт для всех», современные подходы к организации активного досуга населения. Часть докладов затронут актуальные вопросы и пути решения подготовки спортивных резервов в физкультурно-спортивных организациях. Ожидается, что в конференции примут участие более 100 человек.

Приглашенные специалисты и представители нашего города смогут обсудить формы поддержки предпринимательства в сфере физической культуры и спорта, заслушать статьи по вопросам организационно-управленческих аспектов волонтерского движения в спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе с населением.

Помимо этого, у участников будет возможность поделиться опытом развития системы образования в подготовке менеджеров сферы спорта, физической культуры и рекреации. Во второй день конференции состоится круглый стол «О реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Также собравшиеся познакомятся с современными спортивными объектами нашего города и посетят музей «История омского спорта».