Новости департамента

В Омске отметили партнеров городского велопарада

30 июня в конференц-зале Администрации города Омска состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем по итогам XXIII городского культурно-спортивного праздника «ВелоОмск-2022» им. В.М. Соколова. Награду получили люди, внесшие весомый вклад в организацию и проведение этого масштабного события.

В мероприятии приняли участие заместитель мэра Омска Инна Елецкая и директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Владимир Некрасов. Они поблагодарили социальных партнеров, волонтеров, представителей оргкомитета и всех, кто был причастен к организации и проведению «ВелоОмска-2022».

«Вспоминая яркие мгновения этого события, мы понимаем, что позади масштабная организаторская работа. И этот путь мы прошли при поддержке наших единомышленников. Вместе мы решали много вопросов. И мы видим, что эта продуктивная деятельность дала отличный результат. Дорогие коллеги, примите искреннюю благодарность за ваш труд, за ваши усилия и старания», – обратился к участникам церемонии директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Владимир Некрасов.

Напомним, что XXIII городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2022» им. В.М. Соколова состоялся 5 июня. Мероприятие прошло на площади Бухгольца. В нем приняли участие 4500 омичей.

В рамках праздника состоялся массовый заезд по маршруту: площадь Бухгольца – ул. Броз Тито – ул. Ленина – по Иртышской набережной до ул. Рождественского и обратно. Участники финишировали на площади Бухгольца. Протяженность маршрута составила около 10 километров.

Кроме того, юные омичи в возрасте от четырех до шести лет преодолели дистанцию в 100 метров. Для лиц с ограниченными физическими возможностями прошел заезд на 200 метров.

Второй раз подряд в рамках велопарада состоялись всероссийские соревнования по BMХ-фристайлу. В них приняли участие более 80 спортсменов из 10 регионов нашей страны. Состязания проходили на мобильном фристайл-парке. К слову, эта специализированная площадка является единственной за Уралом. Мобильный скейт-парк соответствует мировым стандартам.