Новости департамента

В городской спортшколе отремонтировали отделение конькобежного спорта

Как сообщили в департаменте по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Омска, завершён капитальный ремонт отделения конькобежного спорта спортивной школы олимпийского резерва № 35. Помещение расположено на первом этаже жилого дома по адресу: ул. Заозёрная, 11б. Работы начались ещё в прошлом году и были проведены школой за счёт внебюджетных средств.

Помещение, в котором занимаются юные спортсмены, требовало немалых усилий и внимания. В первую очередь, была проведена заливка пола, сделана звукоизоляция потолка, выравнивание стен, полная замена электропроводки. Также заменены все деревянные окна на пластиковые и все двери на более современные.

В зале для занятий на велотренажёрах появилось новое оборудование для силовых упражнений, которое получено по субсидии от министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.

«Перед нами стояла задача сделать тренировочный процесс комфортным для детей. Хорошие пластиковые окна, новые батареи сохранят тепло в помещении, а звукоизоляция не потревожит жильцов сверху. Некоторое время приходилось проводить ремонтные работы во время занятий, что иногда мешало тренировочному процессу. Но тренеры и родители шли нам навстречу и терпеливо ждали окончания всех работ. Сейчас мы имеем современное помещение с удобными раздевалками, новым санузлом и просторными тёплыми залами для тренировок», — рассказал директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Дмитрий Зданович.