Новости департамента

Омские парки и оздоровительные лагеря обработают от клещей

В ближайшее время пройдёт акарицидная обработка парка 300-летия, детских оздоровительных лагерей, стадиона «Факел» и лыжной базы на Березовой

В целях предупреждения распространения инфекций, передающихся клещами, в 2023 году запланирован ряд мероприятий в следующих учреждениях, подведомственных департаменту: «Спортивный город» (парк 300-летия города Омска), детские оздоровительные лагеря «Дружные ребята», «Юбилейный», «Лесная поляна», «Иртышские зори» и «ДОЛ им. Ю.А. Гагарина», спортивная школа «Крутая горка» (стадион «Факел») и спортивная школа «Центр лыжного спорта» (лыжная база по адресу: ул. Берёзовая, д.4). Руководителями учреждений заключены договоры на проведение данных работ.

Противоклещевая обработка территорий запланирована на апрель-май 2023 года. С наступлением благоприятных погодных условий учреждения начнут акарицидную обработку.

Добавим, что парк «Советский» и «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» обработают от клещей до 5 мая. Работы на территории «Зелёного острова» запланированы в срок с 24 по 28 апреля.