Новости департамента

Состоялось торжественное открытие фотовыставки омского фотохудожника Бориса Метцгера

В музейно-выставочном комплексе «Россия - моя история» с 12 апреля открыта выставка, с которой может познакомиться любой желающий. Знаменитые портретные снимки известных государственных служащих, журналистов, художников, артистов можно увидеть своими глазами.

Среди почётных гостей были первый заместитель Министра спорта Омской области Иван Колесник, директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Дмитрий Зданович и директор музейно-выставочного комплекса «Россия — моя история» Ольга Безродная.

«Борис Викторович уникальный человек, который мастерски выполняет свою работу. На его снимках запечатлены: Александр Солженицин, Борис Ельцин, Михаил Горбачев. Друзьями стали омичи разных профессий – актеры, художники, спортсмены, академики, врачи. Бориса Викторовича отличает любовь к своим героям и интеллигентность в общении, и это вызывает ответную волну приязни. Также омичи знают Бориса Викторовича как журналиста: его фоторепортажи украшали многие омские печатные издания, а в последние годы постоянно снимал спортивные мероприятия для нашего департамента. Хочу пожелать Борису Викторовичу крепкого здоровья, вдохновения, сил и энергии. Пусть ваш оптимизм, юмор и бодрость духа никогда не покидают вас, а наоборот будут спутниками в делах и семейной жизни», — рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Дмитрий Зданович.

Познакомиться с творчеством пришли родные и близкие фотохудожника, представители департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта, представители молодёжных организаций и фотографы.

«Спасибо департаменту за то, что растревожили душу старика, за то, что сделали эту выставку. Это одна тысячная часть моих работ, очень много снимков было сделано за эти годы и хранятся в моем личном архиве», — выразил слова благодарности Борис Метцгер.