Новости департамента

Более 600 человек приняли участие в экологической акции в ПКиО «Зелёный остров»

Мероприятие было организовано в рамках проведения Всероссийского субботника. Для позитивного досуга людей разных возрастных групп работали интерактивные площадки.

Место для проведения экологического проекта «#ЧИСТО_пОМСКи» выбрано не случайно. В Парке культуры и отдыха «Зеленый остров» в этом году начался третий этап комплексного благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

С 10:00 до 14:00 команды единомышленников: участники городского конкурса «Команда-2023» и «Чистые игры» совместными силами провели экологический субботник.

К наведению порядка на территории Парка культуры и отдыха «Зеленый остров» подключились многие общественные организации и национально-культурные объединения. Всего в мероприятии приняли участие 670 человек.

«Мы здесь собрали общественников, представителей организаций, различных производственных компаний, коммерческих предприятий для того, чтобы очистить наш город от мусора», - рассказала заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Нэиля Мальцева.

Здесь же омичи при помощи волонтеров смогли проголосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году.

Напомним, с 15 апреля по 31 мая 2023 года на платформе 55.gorodsreda.ru у жителей города есть возможность принять участие во всероссийском онлайн-голосовании за новые объекты благоустройства. Голосование реализуется по национальному проекту «Жильё и городская среда», инициированному Президентом России.

Отдать голос за благоустройство понравившегося общественного пространства может любой омич старше 14 лет.