Новости департамента

В Омске прошли первые финальные соревнования спартакиады «Спортивный город»

В минувшие выходные в рамках XXIII городской спартакиады «Спортивный город» по зимней программе прошли финальные соревнования по конькобежному спорту и лыжным гонкам. Участие в забегах приняли команды клубов для детей и молодежи и сборные административных округов Омска.

В соревнованиях по лыжным гонкам среди команд из клубов для детей и молодежи места распределились следующим образом:

  • 1 место — КДМ «Юность»;
  • 2 место — КДМ «Калейдоскоп»;
  • 3 место — КДМ «СОШ № 108».

Среди административных округов победителем и призерами стали:

  • 1 место — команда Октябрьского административного округа;
  • 2 место — команда Советского административного округа;
  • 3 место — команда Ленинского административного округа.

Соревнования по конькобежному спорту среди команд клубов для детей и молодежи завершились результатами:

  • 1 место — сборная команда КДМ «Орленок» и «Солнышко»;
  • 2 место — сборная команда КДМ «БОУ СОШ №31 и «БОУ СОШ № 142»;
  • 3 место — сборная команда КДМ «Радуга-Алмаз» и «СОШ № 108».

«Я каждый год принимаю участие в городской спартакиаде. Очень радуют такие мероприятия, как они организованы, что всегда есть возможность познакомиться с новыми людьми и отлично провести время», — поделился эмоциями участник лыжных гонок Андрей Александров. В своей возрастной категории он занял первое место, а всего в забеге по лыжным гонкам приняли участие 297 человек.

Уже в эти ближайшие выходные, 2 и 3 марта, на территории стадиона «Авангард» пройдёт отборочный тур по мини-футболу, где встретятся команды комитетов территориального общественного самоуправления, клубов для детей и молодежи, предприятий и организаций.

Добавим, что финал XXIII городской спартакиады «Спортивный город» по зимней программе состоится 23 марта на базе лицея № 92» (ул. Ангарская, 7а). Состязания по пяти видам спорта — мини-футбол, перетягивание каната, шахматы, эстафеты спортивных семей, веселые старты — начнутся в 10:30 часов, торжественная церемония открытия пройдет в 12 часов.

Участниками спартакиады в разных видах программы являются воспитанники детских садов, школ города, клубов для детей и молодежи, обучающиеся общеобразовательных школ города, команды комитетов территориального общественного самоуправления, сборные предприятий и организаций.