Новости департамента

Омичей приглашают на празднования Дня молодежи

В воскресенье, 29 июня, на территории муниципального парка «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10/1) пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи. Омичей ждет обширная культурно-развлекательная программа.

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города приглашает омичей активно и интересно отметить праздник. Череду мероприятий откроет в 11:00 фестиваль «Молодая семья года». 14 семейных пар будут бороться за звание лучшей молодой семьи Прииртышья. Впервые в этом году в конкурсе принимают участие семьи из районов области.

Участникам необходимо будет преодолеть три этапа: «Давайте познакомимся» (визитная карточка семьи), «Спортивная семья — здоровые дети» (спортивные игры, эстафеты, творческие задания), «Пикничок» (мини-экспромты для детей и родителей, блиц-опросы и викторина).

В 13:00 начнут свою работу детские площадки. Для малышей будут представлены развлечения, организованные городскими педагогическими отрядами и аниматорами «Европарка». Параллельно пройдет презентация современных молодежных движений и субкультур: интерактивные площадки, «Хип-хоп батл», «BMX-триа», «Танцевальные битвы», «Бардовская песня».

В 16:00 пройдут показательные выступления федерации кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства.

Завершатся мероприятия развлекательной программой «Выйди из Интернета», которая организована совместно с радиостанцией «Радио Сибирь». Проект направлен на привлечение молодежи к «живому» общению и призывает всех ставить реальные встречи выше виртуальных.

«День молодежи — праздник молодых, активных и позитивных людей, — отметила заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Лидия Музыченко. — Мы поздравляем всех жителей города с этим замечательным событием и приглашаем провести выходной день на «Зеленом острове». Здесь будет проведено огромное количество мероприятий. Уверена, что каждый омич непременно найдет себе развлечения по душе».