Новости департамента

Определены победители XIII городской спартакиады «Спортивный город» по летней программе

В минувшие выходные на стадионе микрорайона «Входной» состоялись финальные состязания городской спартакиады «Спортивный город» по летней программе. В программу соревнований вошли стритбол, русская лапта, шахматамы, гиревой спорт, легкая атлетика, шашки и другие виды спорта — всего за победу в спартакиаде в этот день боролись свыше 1000 омичей.

В нелегкой борьбе были определены победители и призеры. Самыми быстрыми в кроссе в своих возрастных категориях стали Сергей Латышев, Александр Шевченко, Сергей Рычков, Николай Шлынов, Иван Шкред, Светлана Шербинина, Татьяна Рудопысова, Евгения Шарапова, Екатерина Коваленко, Екатерина Сыромятко.

Лучшие шахматисты были представлены КТОСом «Левобережный 9/2» и клубом «Звездочка» Кировского округа.

В гиревом спорте первенствовала команда Центрального округа. Торжественным и ярким стало награждение семейных команд.

Самыми спортивными признаны семьи Коваленко, Баевых-Дейловых, Поддубных, Богдановых.

У школьников победила команда БОУ «СОШ №34», а у дошкольников – «Медвежата России, оранжевые» детский сад №10.

«На примере таких мероприятий мы видим, как объединяются поколения, — отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский, — это очень важно. Дети должны учиться на положительных примерах взрослых. Завтра из этих ребят вырастут люди, для которых спорт станет привычной составляющей жизни и уже сегодня мы делаем все, чтобы каждый омич мог укреплять здоровье, заниматься физкультурой, чтобы это было доступно и не обременительно для семейного бюджета. В нынешнем году были открыты новые спортивные сооружения, в том числе прекрасный велотрек, преобразилась большая территория в парке «Советский», где молодежь получила возможность заниматься современными видами спорта, было принято решение открыть для желающих спортивные площадки омских школ. Быть здоровым и физически развитым важно и нужно».