Новости департамента

Омичей приглашают принять участие в конкурсе стрит-арта

Заявки на участие в конкурсе стрит-арта «Включите свет» принимаются с 17 по 22 сентября. Авторы лучших граффити смогут украсить объекты на улицах города.

Организаторы фестиваля-конкурса — Омский государственный технический университет и первичная профсоюзная организация студентов ОмГТУ. Инициатива авторов проекта была поддержана в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска. На его реализацию выделен грант в форме субсидии для физических лиц.

Как рассказали в оргкомитете, к участию в конкурсе приглашаются художники в возрасте от 18 лет и старше. Заявки будут рассмотрены экспертным советом. На конкурс принимаются оригинальные авторские работы. Подведение итогов состоится 23 сентября. Конкурсные работы должны быть посвящены теме «Город в лицах». Эскизы не должны нарушать авторских прав и содержать элементы коммерческой рекламы. Не принимаются материалы, нарушающие нормы действующего законодательства. Победителями будут признаны авторы трех лучших граффити.

Заявки и конкурсные материалы в форматах jpeg, cdr, psd, tif, bmp, png необходимо направить в срок до 22 сентября включительно на электронный адрес: turn_on_the_color@mail.ru. В заявке следует указать Ф.И.О участника, ссылку на аккаунт в социальных сетях, контактный телефон. Подробную информацию можно найти в сообществе конкурса в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/turn_on_the_color).

Напомним, что конкурс для физических лиц по предоставлению грантов в форме субсидий на реализацию проектов в сфере молодежной политики впервые состоялся в текущем году. Всего поступило более 70 заявок. Победителями стали 12 участников.