Новости департамента

Детский сад № 157 готовится к открытию

Мэр Омска Оксана Фадина и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут посетили детский сад № 157, в котором в ближайшее время завершится капитальный ремонт. На завершение ремонта дополнительно были выделены 2,5 миллиона рублей.

Как отметили в департаменте образования, в настоящее время выполнен капитальный ремонт в помещениях музыкального зала. В прачечной выполнена кирпичная кладка, заменены перекрытия, отремонтирован пол, установлены оконные и дверные блоки, установлены перегородки.

22 апреля заключены договоры на ремонт систем отопления и устройство отмостков, 21 июня — на выполнение электромонтажных работ.

Также размещена заявка в электронном магазине города Омска по монтажу системы вентиляции. Все ремонтные работы планируется завершить осенью 2021 года. Оксана Фадина отметила, что наряду со строительством детских садов, сегодня наиболее остро стоит вопрос, связанный с капитальным и текущим ремонтом действующих школ и детских садов. Поэтому ремонт планируется проводить планомерно.

Мэр рассказала, что департаменту образования не хватает подрядчиков на выполнение ремонтных работ. По словам мэра, в этом году выделили 2,5 миллиона рублей на то, чтобы отремонтировать детский сад № 157 в эксплуатацию, но не хватает одного вида работ, на который вот уже два раза выставляли закупочную документацию, но нет подрядной организации, способной эту работу выполнить — это работы, связанные с вентиляцией.

«Казалось бы, объем работ небольшой — 127 тысяч, но, к сожалению, вот уже второй раз мы не можем определить подрядную организацию. Меня часто спрашивают, особенно в социальных сетях, представители малого бизнеса о том, что нет заказов, нет работы, готовы к краткосрочной работе. Но вот сегодня я вынуждена обращаться к ним, и говорю, пользуясь случаем, что заказы есть. Но, к сожалению, сегодня департамент образования испытывает недостаток в подрядчиках. Мы ждем предложений, летняя ремонтная кампания находится в самом разгаре, закупочная электронная площадка готова представить любые предложения, по разным направлениям», — обратилась к строителям Оксана Фадина.

Оставить свои предложения предприниматели могут на сайте «Электронного магазина города Омска» — zmo-omsk.rts-tender.ru, а также на сайте «Единой информационной системы в сфере закупок — zakupki.gov.ru.