Новости департамента

Детский сад № 311 стал местом проведения научно-практической конференции детских стоматологов

 Научно-практическая конференция детских стоматологов проводилась по теме «Актуальные вопросы профилактики стоматологических заболеваний у детей».

На встречу с представителями Омского государственного медицинского университета были приглашены родители воспитанников и педагоги, для которых данная тема является одной из самых важных в вопросах дошкольного детства. Ведь этот значимый отрезок жизни ребёнка особо сензитивен к усвоению речи, напрямую зависящей от слаженной работы артикуляционного аппарата. В произношении звуков участвуют язык, губы и зубы. Если происходит сбой даже в одном звене – нарушается речь полностью.

Врач-ординатор Владислава Митрофанова широко осветила вопрос профилактики стоматологических заболеваний у детей дошкольного возраста (факторы риска, особенности течения, методы профилактики). Познавательной для слушателей стала информация о необходимости сбалансированного питания дошкольников, в рацион которых важно ввести продукты, содержащие ксилит и аргинин.

Врачом-ординатором Полиной Усовой в доступной форме был изложен обучающий вопрос о гигиене полости рта.

В финале конференции кандидат медицинских наук, доцент Альбина Гарифуллина ответила на вопросы слушателей и анонсировала проведение очередной встречи с родителями воспитанников в ближайшее время.