Новости департамента

В омских школах прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку

Сегодня, 22 мая, для выпускников омских школ прозвенел «Последний звонок». Торжественные линейки в честь выпускников прошли в 151 школе города Омска.

Первые учителя, классные руководители и родители обратились к ребятам с трогательной речью. Выпускников лично поздравили и первые лица города и области.

«Примите самые искренние поздравления от мэра города Омска Сергея Николаевича Шелеста, от Администрации города Омска и от всех омичей с этим замечательным днем, с последним звонком! Этот праздник символизирует с одной стороны окончание детства, с другой – начало новой, интересной, взрослой жизни. Безусловно, нам хочется вам пожелать счастливой судьбы, но для этого вы должны помнить, что счастье в ваших руках», - обратилась заместитель мэра города Омска Инна Елецкая к одиннадцатиклассникам из лицея № 66.

Впереди у выпускников сдача Единого государственного экзамена. Напомним, по распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Виталия Хоценко, выпускники школ, которые поступили в омские вузы с высокими баллами за ЕГЭ, получат единовременную выплату, размер которой будет зависеть от результатов экзаменов.